全日本少年硬式野球連盟『ヤングリーグ』東海支部

第16回 愛知県知事杯争奪 愛知大会 初日(2018/05/03)

  • HOME »
  • 第16回 愛知県知事杯争奪 愛知大会 初日(2018/05/03)

第1試合

球場名:春日井市民球場 試合開始: 9:56 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
沼津ヤングベースボールクラブ  7  2  0  0  0  1  1  11
北大阪ヤング少年硬式野球協会  0 0  0  2  3  3  1  9
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 山口-澤  松田
 有岡-寺田  寺田-永田

主審:竹舎 1塁:後藤 2塁:飯島 3塁:加藤

球場名:森林公園第一野球場 試合開始: 10:54 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三田ヤング・ヤング兵庫但馬連合  0  1  3  0  0  0  4
ヤング東海球友会  0 0  0  0  0  0  0
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手

主審: 1塁: 2塁: 3塁:

球場名:森林公園第二野球場 試合開始: 10:32 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
京都ブラックスヤング  0  0  0  0  0  0  0  0
SASUKE名古屋ヤング  0  0  0  0  4  0  ×  4
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 林  草木-山田  岸田
 森、畔柳  畔柳-小川  深谷

主審:伴 1塁:早川 2塁:瀧 3塁:磯部

球場名:一宮市営球場 (平島公園野球場) 試合開始: 11:26 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
BANDITS YOUNG 4  0 0 3 1  8
岐阜ブレーブスヤングBC  0  0 1 0 0  1
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 宮脇 赤堀
 島田

主審:花谷 1塁:中条 2塁:大口 3塁:佐藤

球場名:中部大学第一高等学校グランド 試合開始: 10:35 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
名古屋Athleteclubヤング  0 3 0 0 0 0 0  3
香芝ヤング  0 0 0 0 1 0 3  4
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 宇都宮、加藤  今井  加藤
 若松-守山 福中

主審:○○ 1塁:○○ 2塁:○○ 3塁:○○

球場名:多治見市営滝呂球場  試合開始: 9:29 試合終了: 11:15

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
全播磨硬式野球団  2  0 0 3 0 0 1  6
愛知F.Sヤング  0  0 0 0 0 1 0  1
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 田崎 廣田
 杉江-野杁  砂川-多和田

主審:加藤 1塁:乾 2塁:浦 3塁:荻野

 

第2試合

球場名:春日井市民球場 試合開始: 12:32 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三重ゼッツヤング  0  0  0  0  1 0 3  4
京都ピュールヤング  0  2  0  1  0 0 0  3
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 大市-池田 勝田
 江村 加藤

主審:飯島 1塁:山本 2塁:竹舎 3塁:松田

球場名:森林公園第一野球場 試合開始: 13:15 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高岡ヤングベースボールクラブ  0  0  3  1 1  0  0  5
西尾張ヤング  0  0  0 0 0  0  6
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手

主審:○○ 1塁:○○ 2塁:○○ 3塁:○○

球場名:森林公園第二野球場 試合開始: 13:02 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ヤング姫路アイアンズ  0  1  3  0 1 0  0  5
名古屋コンドルズヤング  0  0 3  0 4 3  ×  10
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 前田  藤井-森岡 前田
 松山、花田2、西山  早川、花田  松山 臼井-福田

主審:伴 1塁:不破 2塁:野崎 3塁:森

球場名:一宮市営球場 (平島公園野球場) 試合開始: 13:24 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 中京フェニックスヤング  0 0 0  0 0 0 0
 ヤング神戸須磨クラブ  0 1 0  0 5  7
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 前田-西堀 野島
 大塚-金尾 広中-井出

主審:吉川 1塁:安藤 2塁:花谷 3塁:

球場名:中部大学第一高等学校グランド  試合開始: 12:50 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大阪狭山ヤング  1 1 0 3 0 1 0  6
浜松インフィニティヤング  0 0 0 3 0 0 0  3
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 長谷川  小林  鹿熊
 西岡  千葉  外山

主審:ヤスエ 1塁:オグラ 2塁:サイカイ 3塁:ミノウラ

球場名:多治見市営滝呂球場 試合開始: 11:40 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
豊田レジエンドヤング  0 0 0 0 0  0
松阪梅村リトルシニア 7 0 2 0 ×  9
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 飯田  戸田-飯田 宇野
 喜多、北村  中屋  下田-谷口-中屋  北村

主審:加藤 1塁:多和田 2塁:浦 3塁:渡辺

 

第3試合

球場名:春日井市民球場 試合開始: 15:00 タイブレーク戦で同点の為抽選にて御所南都ヤングの勝ち。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
御所南都ヤング  0 0 0  0 0  1  1  0  ②
東海スラッガーヤング  0 0 1  0 0  0  1  0  2
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 荒木 松浦
 野村 後藤

主審:竹舎 1塁:大市 2塁:飯島 3塁:西川

球場名:一宮市営球場 (平島公園野球場) 試合開始: 15:14 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三重川越ヤング  2  0 0  2  0  0  0  4
ヤングオセアン横浜クラブ  4  0 0  2  0  0  ×  6
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 西塚-水谷 安藤
 稲田 中西

主審:大口 1塁:嵯峨 2塁:吉川 3塁:古谷

球場名:中部大学第一高等学校グランド 試合開始: 14:54 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛知プリンスヤング  0 0 0 0 0 0 0  0
堺Bonds Young  2 0 0 0 0 0 ×  2
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 水上  山野
 三宅  中前

主審:ナカムラ 1塁:マツナガ 2塁:ヤスエ 3塁:スギノ

球場名:多治見市営滝呂球場 試合開始: 13:17 試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鈴鹿ヤング  0  0  5 0 5  10
金沢ヤングブルーウェーブ  0  0  0 0  0  0
2塁打 3塁打 本塁打 投手 捕手
 稗田、杉野  乾  高橋-藤田 稗田
 宮本-吉田 山田

主審:加藤 1塁:戸田 2塁:浦 3塁:金川

0

PAGETOP