第1試合
球場名:北勢中央公園野球場 試合開始:9:18 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三重ゼッツヤング | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | |||
BANDITS YOUNG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 池田2、大越 | 池田-岡山 | 大越 | ||
後 | 中川-鍛冶 | 半田 |
主審:小倉 1塁:伊藤 2塁:森本 3塁:柳瀬
球場名: 坂巻運動広場 試合開始:9:13 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富山ヤングベースボールクラブ | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 19 | |||
岐阜ブレーブスヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 田中、梅澤、横田、樋渡 | 樋渡 | 五十嵐-横田 | 清水 | |
後 | 林 | 平野-中島-野尻-磯野 | 林 |
主審:浦 1塁:酒井 2塁:山本 3塁:近藤
球場名:三重川越ヤング専用球 開始時間:9:33 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤング東海球友会 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 8 | |||
連合チーム② | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 田村 | 田村-北川 | 小迫 | ||
後 | 森島-浅野-大野-竹下 | 竹下-小川 |
主審:飯島 1塁:池田 2塁:加藤 3塁:川原
球場名:名古屋コンドルズヤング専用球場 開始時間:9:36 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋コンドルズヤング | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | ||||
連合チーム③ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 熊谷-大澤 | 原 | |||
後 | 原子-石崎-羽入 | 濱田 |
主審:竹舎 1塁:瀧 2塁:臼井 3塁:稗田
第2試合
球場名:北勢中央公園野球場 開始時間:11:22 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SASUKE名古屋ヤング | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
愛知プリンスヤング | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | × | 6 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 柳瀬 | 松岡-田中-国司 | 石川 | ||
後 | 金田2 | 伊藤-佐藤 | 金田 |
主審:森本 1塁:寺山 2塁:小倉 3塁:前田
球場名: 坂巻運動広場 開始時間:11:33 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
連合チーム④ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
連合チーム① | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | × | 4 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 酒井-山下 | 宮川 | |||
後 | 橋本、中島 | 近藤(翔)-近藤(光) | 中島 |
主審:山本 1塁:大江 2塁:大澤 3塁:成瀬
球場名:三重川越ヤング専用球 開始時間:11:55 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛知F.Sヤング | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||
浜松インフィニティヤング | 0 | 0 | 4 | 8 | × | 12 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 白上 | 坪内-上西-柳瀬 | 山門 | ||
後 | 竹上-西岡 | 川原 |
主審:加藤 1塁:小川 2塁:飯島 3塁:北川
球場名:名古屋コンドルズヤング専用球場 開始時間:12:10 試合結果
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋コンドルズヤング | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | ||||
鈴鹿ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 二村 | 石黒-大澤 | 原 | ||
後 | 橋本 | 市川 | 宮部-北川 | 橋本 |
主審:竹舎 1塁:和田 2塁:木下 3塁:早川
第3試合
球場名:北勢中央公園野球場 開始時間:13:49 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛知プリンスヤング | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | |||
三重ゼッツヤング | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | × | 8 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 伊藤、 | 古川-篠原-後藤 | 金田 | ||
後 | 池田、杉本 | 大越 | 大越-井上-堀 | 岡山 |
主審:小倉 1塁:佐藤 2塁:森本 3塁:森山
球場名: 坂巻運動広場 開始時間:13:49 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富山ヤングベースボールクラブ | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 12 | |||
連合チーム① | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 成瀬2、山口(脩) | 樋渡 | 樋渡-千鳥 | 清水 | |
後 | 和田、中島 | 橋本 | 近藤(光)-田村-和田 | 中島 |
主審:浦 1塁:広瀬 2塁:林 3塁:岩田
球場名:三重川越ヤング専用球 開始時間:14:11 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松インフィニティヤング | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |||
ヤング東海球友会 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | × | 6 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 薮崎 | 薮崎-黒羽 | 今井 | ||
後 | 子迫 | 保田-北川 | 小迫 |
主審:飯島 1塁:小川 2塁 : 加藤 3塁:池田