第1試合
球場名:森林公園第一野球場 試合開始: 9:45 試合終了 6回コールド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中京フェニックスヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
愛知プリンスヤング | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4× | 8 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 佐伯-溝口 | 野島 | |||
後 | 金田 | 伊藤(亮)-箕浦 | 水上 |
主審:竹舎 1塁:寺岡 2塁:西海 3塁:古谷
球場名:森林公園第二野球場 試合開始: 9:59 試合終了 タイブレーク戦にて東海スラッガーズヤングの勝利。
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋Athleteclubヤング | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | |
東海スラッガーヤング | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3× | 5 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 金子、仲村 | 小島 | 堀 | 加藤 | |
後 | 野村 | 野村 | 後藤 |
主審:鋤柄 1塁:野崎 2塁:加藤 3塁:杉野
球場名:沼津ヤングBC専用グランド 試合開始: 9:29 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛知F.Sヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
沼津ヤング | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 8 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 飯田 | 杉江-砂川 | 多和田 | ||
後 | 山本、菅野 | 山口 | 松田 |
主審:中村 1塁:田中 2塁:山本 3塁:吉田
球場名:浜松江之島高等学校グランド 試合開始: 9:19 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三重川越ヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
三重ゼッツヤング | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | × | 3 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 松谷-多湖 | 近藤-安藤 | |||
後 | 垣内 | 大市 | 勝田 |
主審:伴 1塁:松永 2塁:瀧 3塁:千葉
第2試合
球場名:森林公園第一野球場 試合開始: 11:51 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西尾張ヤング | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | ||
岐阜ブレーブスヤングBC | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | × | 9 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 寺岡-徳留 | 齋藤 | |||
後 | 棚瀬-小林-宮脇 | 赤堀 |
主審:竹舎 1塁:伊藤 2塁:西海 3塁:後藤
球場名:森林公園第二野球場 試合開始: 12:33 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SASUKE名古屋ヤング | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | ||
鈴鹿ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 鈴木、高原 | 森 | 畔柳 | 深谷 | |
後 | 高橋 | 高橋 | 稗田 |
主審 1塁: 2塁: 3塁:
球場名:沼津ヤングBC専用グランド 試合開始: 11:41 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊田レジェンドヤング | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | ||
ヤング東海球友会 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 八木 | 金川 | 宇野 | 飯田 | 宇野 |
後 | 榊原 | 本間-平田 | 米倉 |
主審:山本 1塁:池田 2塁:中村 3塁:松田
球場名:浜松江之島高等学校グランド 試合開始: 12:00 試合終了 4回コールド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋コンドルズヤング | 2 | 3 | 2 | 4 | 11 | |||||
浜松インフィニティヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 吉田 | 花田 | 早川-山田 | 福田 | |
後 | 高林 | 松永 | 千葉-矢田部-西岡 | 外山 |
主審:森本 1塁:安藤 2塁:実方 3塁:
第3試合
球場名:森林公園第一野球場 試合開始: 14:30 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛知プリンスヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | ||
岐阜ブレーブスヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 水上 | 箕浦、小川 | 水上 | 山野 | |
後 | 棚瀬-宮脇 | 赤堀 |
主審:西海 1塁:島 2塁:竹舎 3塁:安藤
球場名:森林公園第二野球場 試合開始: 14:54
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SASUKE名古屋ヤング | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | ||
東海スラッガーズヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 森、鈴木 | 高原 | 石川-小川-森-鈴木-石川 | 深谷 | |
後 | 川嵜、後藤 | 川嵜-日比野 | 後藤 |
主審:加藤 1塁:杉野 2塁:鋤柄 3塁:中村
球場名:沼津ヤングBC専用グランド 試合開始: 13:58 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊田レジェンドヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
沼津ヤング | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 3 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 戸田 | 宇野 | |||
後 | 澤 | 松田 |
主審:中村 1塁:吉田 2塁:山本 3塁:杉江
球場名:浜松江之島高等学校グランド 試合開始: 13:58 試合終了
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋コンドルズヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
三重ゼッツヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | × | 2 |
2塁打 | 3塁打 | 本塁打 | 投手 | 捕手 | |
先 | 磯部 | 松山-花田 | 福田 | ||
後 | 白石 | 池田 | 勝田 |
主審:伴 1塁:矢田部 2塁:森本 3塁:松永
0